Уголовное дело возбуждено против главного государственного инспектора труда в Новосибирской области. Чиновника подозревают в получении взятки в размере 30 тысяч рублей.
Дело возбуждено октябрьским отделом следственного управления Следственного комитета по Новосибирской области. О преступлении заявил директор предприятия, инспектор был задержан и уже дал признательные показания, сообщили в СК.
«По версии следствия, гражданин обратился в Государственную инспекцию труда в Новосибирской области с заявлением о фактах нарушения трудового законодательства на одном из предприятий. Главный государственный инспектор труда предложил директору фирмы, что за вознаграждение в размере 30 тысяч рублей протокол об административном правонарушении составлять не будет. Об этом директор фирмы сообщил в правоохранительные органы», – говорится в сообщении Следственного комитета. Передача денег прошла под контролем сотрудников ФСБ.