Фото: управление МВД по Новосибирской области
Производителей и распространителей марихуаны задержали в Новосибирске при попытке сбыта 36 пакетиков запрещенного вещества. Семена конопли мужчины заказывали через интернет, а растение выращивали в съемном коттедже.
Двое жителей Новосибирска организовали свой собственный канал сбыта марихуаны в столице Сибири, один из них занимался производством наркотического вещества, а второй – его реализацией. Организатором преступной группы полицейские сочли 42-летнего мужчину, который заказывал семена конопли через интернет, а затем выращивал растения в съемном коттедже. По версии правоохранителей, он же занимался конечным производством наркотика и его фасовкой. Второй участник группы, 32-летний новосибирец, занимался только сбытом.
«Наркодилер был задержан в Центральном районе Новосибирска при попытке сбыта 36 пакетиков с марихуаной общим весом 76 граммов, после чего полицейские задержали и организатора преступной группы, в квартире которого было изъято 85 граммов того же наркотика, который он хранил с целью сбыта, – рассказали в управлении МВД по Новосибирской области. – Проведенная экспертиза подтвердила запрещенный к обороту состав вещества».
Как указали в полиции, при обыске у задержанных мужчин изъяли семена конопли, упаковку для наркотика, электронные весы, банковские карты, мобильные телефоны и 37 тысяч рублей наличными. Мужчины были арестованы на время следствия, в их отношении возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц». Правоохранители работают над выявлением других эпизодов преступной деятельности мужчин.