Календарь

Июнь 2026

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:55, 04.12.2014

Коммунисты обвинили националистов в краже своего флага

04.12 14:55

Еще одной атаке вандалов подвергся обком КПРФ в Новосибирске. После того, как был разукрашен краской бюст Ленина, коммунисты «потеряли» свой флаг: ночью полотнище было похищено с флагштока.

Пропажу сотрудники аппарата обкома обнаружили около 11.00, притом ушли с работы накануне только в 23.30. Коммунисты считают, что оба акта вандализма – и нынешний, и надругательство над бюстом «вождя» – дело рук одних и тех же  «националистически настроенных людей», в обкоме КПРФ ждут новых атак.

«Это продолжают свою линию новосибирские приверженцы нацистской идеологии, против которых мы заняли жесткую принципиальную позицию. Если бы их деды, воевавшие с фашистами, увидели, что они вытворяют, им пришлось бы тяжко. Так начинались события на Украине, с гонений на коммунистов, с низвержения памятников Ленину. Это, к сожалению, не баловство, это предвестники очень нехороших событий, которые могут произойти и у нас, в России. Вчера памятник изуродовали, сегодня флаг сорвали, а дальше что? Мы уверены, что данные акты вандализма не останутся безнаказанными!» – заявил представитель новосибирского отделения партии Алексей Русаков.

Коммунисты теперь намерены установить на своей территории камеры видеонаблюдения.

Фото: новосибирский обком КПРФ

Источник: Сибкрай.ru
просмотров: 84
Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения