Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:50, 26.11.2014

МТС поддержала первый в Сибири кибертурнир по игре Dota2

МТС поддержал первый в Сибири крупнейший любительский чемпионат по легендарной игре DOTA 2-«SFG MTC DOTA 2 CHAMPIONSHIP». МТС обеспечила участников турнира современным 4G-интернетом на скорости до 75 Мбит/с.

Объем переданных данных в сети МТС в день финальных игр чемпионата, 23 ноября в Академпарке, увеличился в полтора раза в сравнении со средними значениями использования интернет-трафика в обычный воскресный день. Высокие скорости мобильного интернета и бесперебойный сигнал во время игр позволили вести болельщикам онлайн трансляции со всех этапов турнира в социальных сетях.

«Сеть 4G МТС успешно справилась с трафиком, который генерили болельщики первого в Сибири кибертурнира. Отмечу, что в последнее время мы наблюдаем устойчивый рост интернет-трафика абонентов МТС в Новосибирской области: за девять месяцев текущего года общий интернет-трафик увеличился в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а LTE-трафик в регионе вырос почти в 40 раз», ─ рассказал директор департамента маркетинга «МТС Сибирь» Виктор Сатышев.

«Порадовал высокий уровень технической организации турнира: стабильный и высокоскоростной интернет 4G от МТС. Болельщики в режиме реального времени могли делиться происходящим с друзьями в социальных сетях — для нас это важно, поскольку фанаты этой игры находятся в разных сибирских городах и не у всех была возможность присутствовать на игре лично. Поэтому мы рады, что все поклонники этой игры смогли следить за трансляциями кибертурнира онлайн на своих планшетах и смартфонах», ─ отметил организатор турнира DOTA 2 «SFG MTC DOTA 2 CHAMPIONSHIP» Владимир Захаров.

В заочных этапах турнира, который начался месяц назад, приняло участие 96 команд из Новосибирска, Красноярска, Томска, Барнаула, Сургута, Горно-Алтайска, Омска, Москвы и Санкт-Петербурга. В ходе онлайн-квалификации в финал вышли 16 сильнейших команд. Именно они поборолись за главный приз соревнования – 100 000 рублей. На площадке собралось порядка 200 игроков и около 300 болельщиков.

Призовой фонд— 100 тысяч рублей выиграла команда «Procast Leorika» из Новосибирска. Обладателем второго место и специальной номинации МТС «За самую скоростную победу» стала сборная «Kolyan Gleb Boroda» из Новосибирска: игроки получили 4G-модемы МТС. Третье место досталось томичам — команде «Siberian Style».

Помимо основного чемпионата по DOTA2 гостей Академпарка ждало соревнование по киберфутболу FIFA 14, микротурнир по Mortal Kombat, для всех участников и гостей турнира была организована развлекательная зона: гонки на радиоуправляемых машинках 4G, настольный теннис и футбол, аэрохоккей.

Автор: НИА
Источник: Федерация, НИА
просмотров: 173

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.