Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:46, 17.10.2019

Нужен ли мусоропровод? Давайте определяться

Комитет Законодательного собрания по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам заслушал информацию по возникшей у строителей проблеме.

Комитет Законодательного собрания по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам заслушал информацию по возникшей у строителей проблеме.

Ситуация связана с мусоропроводами теми самыми, которые раньше считались исключительно признаком комфортности жилья и которые сейчас по настоянию жильцов нередко завариваются.

Раньше органы местного самоуправления сами решали, нужен ли в строящихся домах региона мусоропроводы, - напомнил коллегам депутат Илья Поляков. Сегодня новосибирские проектировщики начали получать письма счастья от Научно-технической ассоциации Академии коммунального хозяйства при Министерстве строительства РФ. Где сказано, что устройство мусоропровода во вновь строящихся и капитально ремонтируемых многоквартирных жилых домах этажностью 5 этажей и более является обязательным. Без исключения. В связи с чем рекомендуем вам не согласовывать на вверенной вам территории строительство многоквартирных жилых домов этажностью 5 этажей и более без устройства мусоропровода.

По мнению депутата, это требование вступает в конфликт с мусорной реформой. Если там говорят, что нужно максимально увеличивать раздельный сбор мусора, то это решение полностью его перечеркивает.

Комитет принял решение обратиться в мэрию Новосибирска и в министерство строительства региона, чтобы выяснить их позицию по данному вопросу.

просмотров: 856

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.