Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:38, 01.10.2019

Стратегия: снова о конкретизации

Комитет Законодательного собрания по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности одобрил проект плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Новосибирской области на период до 2030 года, указав на необходимость его дальнейшей конкретизации.

Комитет Законодательного собрания по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности одобрил проект плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Новосибирской области на период до 2030 года, указав на необходимость его дальнейшей конкретизации.

Представленный правительством проект плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития области завершил комитет Заксобрания по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности. Как отметил его председатель Александр Морозов, документ проходил заинтересованное обсуждение во всех комитетах, но сложно и неровно. Проект плана был раскритикован комитетом по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям, а комитет по транспортной, промышленной и информационной политике отправил документ на доработку с учетом замечаний депутатов.

Отвечая на вопрос главы бюджетного комитета - почему так сложно проходило обсуждение? и.о. министра экономического развития Лев Решетников сгруппировал замечания по трем группам: касающиеся целевых индикаторов; дополнение плана конкретными мероприятиями; предложения по корректировке формы плана. Это мы также будем уже на рабочей группе рассматривать, вносить изменения, объяснил Лев Решетников.

Вопрос о конкретизации поставил и заместитель председателя Законодательного собрания Владимир Карпов: 449 мероприятий - из более чем трех десятков программ - это неотслеживаемый вариант. На рабочей группе была согласована позиция по созданию матрицы ключевых событий, - напомнил он коллегам.

Заместитель председателя комитетаИрина Диденко сформулировала замечания, прозвучавшие на рабочей группе бюджетного комитета: Отсутствие ключевых событий, неконкретный характер отдельных мероприятий проекта плана, что не позволяет обеспечить долгосрочные цели социально-экономического развития Новосибирской области. Депутат отметила договоренности, достигнутые на совместном с правительством заседании рабочей группы, и предложила коллегам внести проект плана мероприятий на рассмотрение сессии с учетом дальнейшей постоянной работы по его совершенствованию.

Председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив поблагодарил коллег за принятое решение, выразив надежду, что в совместной работе удастся добиться необходимой конкретики: Каждый депутат хочет понимать, что у него будет на округе, по крайней мере, в рамках трехлетнего бюджета. И тут никакого подвоха нет, мы просто хотим знать, хотим понимать. И надеюсь, на рабочей группе под руководством Владимира Михайловича Знаткова будет конкретика, будет понимание.

Акцент на рабочей группе, в составе которой совместно будут работать представители областного правительства и депутаты регионального парламента, сделал и председатель комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Александр Морозов: Лично я связываю с работой этой группы большие надежды, она призвана гармонизировать все недосказанности или моменты дискуссий, которые возникли при рассмотрении плана.

просмотров: 1415

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.