Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:24, 23.10.2015

Детская больница города Оби ждет новоселья

Комитет Законодательного собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности согласовал приобретение в государственную собственность здания для детского отделения Обской центральной городской больницы.

Комитет Законодательного собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности согласовал приобретение в государственную собственность здания для детского отделения Обской центральной городской больницы.

Как пояснил руководитель департамента имущества и земельных отношений новосибирской области Роман Шилохвостов, для нужд детского отделения Обской центральной городской больницы планируется приобрести здание в городе Оби по адресу: улица Чкалова, дом 44а, площадью 750 квадратов. Цена вопроса 40 млн 380 тысяч рублей. Из них 30 млн 800 тысяч составляет стоимость здания, остальное средства, необходимые на проведение перепланировки здания по новому назначению с отделкой под ключ.

Приобретение здания поддержали председатель совета депутатов города Оби Владимир Панков и первый заместитель главы администрации города Обь Андрей Ищенко.

На сегодняшний день поликлиника, в которой принимаются дети, не просто находится в аварийном состоянии, её нужно разравнять и разрушить. Это бывшее помещение овощехранилища. Грибок там, антисанитарная ситуация. Вопрос о переселении поликлиники выносился на выездное заседание правительства региона в городе Оби, покупка обсуждалась и входила в губернаторскую программу и программу мэра города, -- высказался за покупку здания депутат от города Оби Глеб Поповцев.

Необходимость переселения поликлиники комитетом не обсуждалась, депутатов волновало, насколько обоснована цена. По мнению депутата Валерия Червова, цена завышена, и необходимо предварительно провести экспертную оценку. Если цена, по которой предлагается покупать здание, дешевле, чем стоимость типового строительства, то покупка, безусловно, выгодная. Если строить дешевле, тогда возникает вопрос, почему мы покупаем дороже? -- высказал свое мнение депутат Юрий Зозуля. Его коллега Валентин Сичкарев привел свои аргументы: строительство новой поликлиники будет не дешевле, но с учетом подготовки проектно-сметной документации потребует как минимум двух лет. В городе Оби очень проблематично найти другое здание под поликлинику. Покупку надо поддержать, -- уверен первый заместитель председателя Законодательного собрания Андрей Панферов.

Большинством голосов комитет принял решение согласовать приобретение здания в государственную собственность, с условием прекращения ипотеки на здание до заключения государственного контракта на его приобретение.

просмотров: 108

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.