В Законодательном собрании состоялось торжественное собрание, посвященное 20-летию законотворческой деятельности регионального парламента.
Накануне в адрес Законодательного собрания Новосибирской области пришли многочисленные поздравления от законодательных органов государственной власти субъектов РФ, региональных исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций Новосибирской области. Поздравить законодателей пришли руководители области, города, представители общественных и деловых кругов, передает пресс-служба Заксобрания.
Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Иван Мороз особо отметил, что развитие регионального парламентаризма – один из ключевых механизмов укрепления демократических основ российской государственности, обеспечения конституционной безопасности и территориальной целостности нашей страны.