Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

04:41, 25.12.2019

С общими и личными проблемами – к депутату

Личный прием граждан Барабинского района провел депутат Законодательного собрания Новосибирской области Сергей Титков.

Личный прием граждан Барабинского района провел депутат Законодательного собрания Новосибирской области Сергей Титков.

Решение проблем избирателей постоянное направление в деятельности депутата Законодательного собрания Новосибирской области Сергея Титкова. Парламентарий постоянно проводит личные приемы граждан на округе, одним из первых в региональном парламенте законодатель начал проводить прием по скайпу в тех случаях, когда требуется незамедлительное решение.

Очередной прием в Барабинске Сергей Титков провел в последние дни года. От жителей микрорайона Локомотивный городок к депутату обратилась Ксения Хорзова с просьбой о приобретении и установке детского игрового комплекса. На данной территории проживает около 80 детей разного возраста, когда-то давно здесь была обустроена спортивная площадка, но всё уже пришло в негодность. Сергей Николаевич с теплотой отозвался о жителях Локомотивного городка, где ему знаком каждый уголок и где он сам в детстве играл на спортивных площадках. Депутат одобрил предложение и порекомендовал жителям обратиться в администрацию города Барабинска для предоставления им территории для обустройства детской площадки. Необходимо своевременно решить вопрос с городской администрацией, чтобы уже в феврале 2020 года приступить к проведению процедуры торгов и определить подрядчика, тогда уже летом дети смогут насладиться отдыхом и играми на свежем воздухе на безопасной площадке, - заверил депутат.

К сожалению, Ирина Цирукина, обратившаяся к депутату с просьбой о помощи в трудоустройстве, не смогла пояснить, имеются ли вакансии в одной из организаций железнодорожной отрасли, с которой она хочет связать свою профессиональную деятельность. Поэтому Сергей Николаевич сам лично сразу же позвонил специалистам ООО ЛокоТех-Сервис, которые пояснили, что вакансии на данный момент нет, но для дальнейшего решения вопроса по трудоустройству необходимо предоставить резюме, которое будет рассмотрено. Сергей Николаевич порекомендовал посетительнице предоставить в организацию необходимые документы с целью решения вопроса по трудоустройству.

Депутат был поражен обращением Алены Худышкиной, проживающей в Барабинске по улице Л.Толстого, д. 18, которой до сих пор городская администрация не предоставила жильё. Ещё в апреле текущего года губернатор области Андрей Травников сам выезжал на объект, который был признан аварийным. Было принято решение найти средства из областного бюджета и переселить всех жильцов этого дома. Необходимые средства были перечислены в бюджет Барабинска. Однако, по ряду причин, одной семье жильё до сих пор не предоставлено. Сергей Николаевич в тот же день встретился с главой города Барабинска Романом Бобровым, а также с заместителем начальника управления градостроительства и ЖКХ Сергеем Капориковым, заявив, что лично сообщит об этом вопиющем факте в правительство Новосибирской области, министру жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Денису Архипову.

Сегодня не выполнено поручение губернатора Новосибирской области. Этому просто нет объяснения. Семья с несовершеннолетним ребёнком находится в аварийном доме. Необходимо срочно решить вопрос по предоставлению жилья семье и разрешить конфликтную ситуацию, - подчеркнул Сергей Титков.

просмотров: 409

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.