Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:09, 24.12.2019

Законодательное собрание: история и современность

В Законодательном собрании Новосибирской области состоялась церемония награждения победителей конкурса «Законодательное собрание: история и современность», посвященного 25-летию законотворческой деятельности регионального парламента.

В Законодательном собрании Новосибирской области состоялась церемония награждения победителей конкурса «Законодательное собрание: история и современность», посвященного 25-летию законотворческой деятельности регионального парламента.

Конкурс проводился с 28 января по 28 июня 2019 года среди штатных и внештатных сотрудников электронных и печатных СМИ по трём номинациям: Личность в истории, Событие в истории и История сегодня. Всего на конкурс было заявлено 58 работ от 32 авторов из 19 изданий, в том числе - телеканалов, радио, электронных и печатных СМИ. Каждую работу оценивала конкурсная комиссия, состоящая из депутатов Законодательного собрания.

Основные критерии оценки - соответствие заявленной номинации, наиболее полное и яркое воплощение в материале тематики конкурса, объективность, корректность, точность фактов, полнота раскрытия темы, оригинальность в реализации идеи, профессиональное мастерство. Итоговая оценка каждого участника формировалась путем суммирования баллов по каждому из указанных критериев.

Понимая, что эти работы будут олицетворением, визитной карточкой 25-летия Законодательного собрания, мы подходили к просмотру и отбору работ очень тщательно, - сказал, приветствуя журналистов, председатель конкурсной комиссии, первый вице-спикер регионального парламента Андрей Панфёров. - Но я вам скажу с уверенностью, и меня поддержит вся наша конкурсная комиссия, что не было ни одной работы, которая бы не заслуживала отдельного внимания. Отобрать лучшие работы было тяжелой дилеммой. Поэтому, прежде всего, хотел бы сказать слова благодарности всем конкурсантам, которые обратились к истории парламентаризма, показали деятельность Законодательного собрания сегодня. Андрей Панферов заметил, что свой вклад в летопись современности журналисты внесут и сегодня, участвуя в пресс-конференции председателя Законодательного собрания.

По традиции регионального парламента победители конкурса были награждены Почетными дипломами Законодательного собрания Новосибирской области и ценными призами.

В номинации Личность в истории первого места удостоена Ольга Омелаенко, журналист государственной телевизионной и радиовещательной компании Новосибирск. Второе место у журналиста общественно-политической газеты Сибирь: Момент истины Владимира Кузьменкина. Третье у журналиста ГБУ НСО Областная телерадиовещательная сеть Светланы Антимоновой.

В номинации Событие в истории оценивались материалы, посвященные событиям, памятным датам, интересным фактам в истории Новосибирской области, связанным со становлением и деятельностью Законодательного собрания Новосибирской области. Первое место по решению конкурсной комиссии присуждено Андрею Кузнецову, главному редактору ООО Центр деловой жизни. Второе место у Марины Шабановой, журналиста ГБУ НСО Редакция газеты Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области. Третье место завоевала Екатерина Бурмистрова, журналист ГБУ НСО Областная телерадиовещательная сеть (Радио 54).

Самой многочисленной по количеству представленных работ стала номинация История сегодня - о текущей деятельности регионального парламента Новосибирской области, депутатов, тенденциях и перспективах законотворческого процесса и представительной деятельности Законодательного собрания Новосибирской области. Здесь места распределились следующим образом: первое место - Елена Аникина, журналист ООО Континент Сибирь. Холдинг; второе - Михаил Шестаков, журналист АО РосБизнесКонсалтинг, РБК Новосибирск; третье Иван Стагис, журналист ООО Континент Сибирь. Холдинг.

По решению конкурсной комиссии, званием лауреата конкурса и ценными призами отмечены: Светлана Воронкова, главный редактор телевизионной программы Прецедент; Валентина Мальцева, журналист ГАУ НСО Издательский дом Советская Сибирь; Нина Сабурова, главный редактор ГАУ НСО Редакция газеты Ордынская газета.

Как и положено на торжествах, звучали фанфары, вспыхивали блицы фотоаппаратов на памятных снимках.

Председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив поздравил победителей и сказал теплые слова всем собравшимся журналистам: Хочу поблагодарить всех вас за работу. Мы уже не первый год с вами. Как вижу по пресс-конференции, вы мне можете задавать любой вопрос. Наверное, это и есть показатель того, что мы нормально работаем, все понимаем. Может, я иногда правду говорю, не совсем корректную, тем не менее, это факт. Надеюсь, что в 2020 году вы все будете задействованы в предвыборной кампании, будете помогать каждый своим кандидатам. То есть, снова будем работать. Хочу в преддверии Нового года пожелать всем вам успехов, здоровья! И спасибо за работу в 2019 году!

просмотров: 223

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.