Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:36, 24.12.2019

В Таскаево открыли пожарное депо

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области по избирательному округу № 4 Евгений Гутов помог оплатить проектную документацию на строительство пожарного депо в селе Таскаево Барабинского района из средств депутатского фонда.

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области по избирательному округу № 4 Евгений Гутов помог оплатить проектную документацию на строительство пожарного депо в селе Таскаево Барабинского района из средств депутатского фонда.

Поздравить селян с открытием пожарного депо приехали почетные гости. Обращаясь к присутствующим, заместитель министра ЖКХ и энергетики правительства Новосибирской области, начальник управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций Юрий Фролов подчеркнул несомненную значимость данного события для сельской территории.

Первый заместитель главы администрации Барабинского района Игорь Кутепов поблагодарил правительство региона за оказанное содействие при строительстве пожарного депо, а также подчеркнул, что его открытие влечет за собой не только решение вопросов пожарной безопасности, но и создание в селе дополнительных рабочих мест. Начальник центра по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области Александр Конев поздравил всех с этим событием и передал подарок для обустройства быта служебного помещения.

Глава Таскаевского сельсовета Владимир Кривоносов также адресовал слова благодарности всем присутствующим. На строительство депо были направлены средства районного бюджета в размере более шести миллионов рублей, а проектную документацию помог оплатить депутат Законодательного собрания Новосибирской области Евгений Гутов - из средств депутатского фонда.

Таскаево и его окрестности - достаточно удаленное от Барабинска направление, - отметил законодатель. - Но здесь несколько лет назад сложилась пожароопасная ситуация. Было достаточно много пожаров - вплоть до смертельных случаев. Поэтому в 2016 году мы с главой Барабинского района Евгением Бессоновым озадачились, что в Таскаево нужно открыть пожарное депо. Глава района попросил меня оказать содействие, и вот, спустя два с половиной года, мы получили новое структурное подразделение пожарной охраны.

Пожарное депо, оснащенное современным оборудованием, разместилось в самом центре села. В помещении есть диспетчерская, помещения дежурного караула и отдыха, а также комната бытового обслуживания, столовая, санузел. Пожарный расчет в составе шести человек уже приступил к своей деятельности. В распоряжение личного состава передан автомобиль повышенной проходимости Урал. В зону ответственности пожарных попадают также жители соседних с Таскаево сел и деревень.

Все выступающие были едины во мнении, что сегодня легче предупредить пожар, чем бороться с ним, и потому необходима систематическая работа с населением, что является также обязанностью пожарной команды.

Жители села, школьники с интересом прошли с экскурсией по помещению депо. Затем пожарные продемонстрировали возможности быстрого устранения возгорания. Используя имеющуюся технику, огнеборцы профессионально и быстро затушили очаг возгорания, тем самым вызвали восторг местной детворы и аплодисменты. В завершении мероприятия пожарной команде все единогласно пожелали как можно меньше поводов для выезда и сухих рукавов.

просмотров: 413

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.