Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:59, 23.12.2019

Никольскую ярмарку в Сузуне открыл Андрей Шимкив

В субботу, 21 декабря, в Сузуне открылась Никольская ярмарка. Удачи и покупателя, и торговцам пожелал председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив.

В субботу, 21 декабря, в Сузуне открылась Никольская ярмарка. Удачи и покупателя, и торговцам пожелал председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив.

На традиционную для Сузуна ярмарку собралось около ста торговцев. Артисты из Сузуна и сёл района зазывали покупателей, проходились по торговым рядам с гармошкой и песнями, проводили игры и забавы для детей и взрослых. Издалека было слышно веселье в парке районного Дома культуры. Несмотря на сильный снег и ветер, покупатели спешили в парк за товарами, малыши кататься с горки и на верблюдице Зарине, играть в пельменбол и получать конфеты за усердие.

На ярмарку собрался не только весь сузунский люд и жители сёл района, но приехали сюда из городов и весей Новосибирской области и наши соседи из Омской области, Алтайского края, - сказал, приветствуя собравшихся, председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив. - Зимняя ярмарка в посёлке стала традицией. Это уже не просто место торговли это место встреч, где друзья собираются пообщаться накануне Нового года. Огромное спасибо всем, кто участвует! Хорошей торговли! Покупателям товаров получше и подешевле! С наступающим Новым годом! Счастья вам и вашим близким! - поздравил сузунцев спикер.

Земляков поздравила и глава района Лилия Некрасова, напомнившая сузунцам, что Никольская ярмарка в 21-м веке проводится шестой раз. Мы чтим свои традиции, и то, что наша ярмарка просуществовала с 1836 года и продолжает существовать сегодня яркое тому доказательство, - отметила Лилия Владимировна.

В торговых рядах в этот день можно было купить все, что душа пожелает, начиная с маринованных опята, хотя на грибы и лесные ягоды прошедший год был не очень урожайный. Много покупателей было у прилавка, где продавали масло из Карасука Новосибирской области. Тальменские сладости граждане тоже не обходили стороной: кондитерские товары из Тальменки приезжают в Сузун продавать почти на каждую ярмарку. А вот курочек, уток, гусей, индоуток хозяюшки из села Аллак Алтайского края привезли в Сузун первый раз. Гусей копчёных на два, четыре, пять килограммов продавали фермеры из села Зорино Сузунского района. Тут же сувенирные имбирные пряники хоть на елку повесь, хоть соседу подари. А в соседнем ряду - модные тёплые парки, нарядные платья, тёплые шали, носки, унты. И, конечно, изделия воспитанников Сузунского Дома детского творчества - снегурочки, рукавицы, ёлочки, вязаные мышки отличный подарок под ёлочку!

Кто по рядам прошёл, с продавцами познакомился и товар изучил, - организаторы потчевали горячим чаем и предлагали оценить вкус пельменей пяти местных производителей, которые представили для фестиваля Николины пельмени свою продукцию.

просмотров: 127

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.