Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:19, 20.12.2019

Результат – в совместных усилиях

Сегодня, 20 декабря, председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив встретился с первым заместителем председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александром Жуковым, принявшим участие в сессии регионального парламента.

Сегодня, 20 декабря, председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив встретился с первым заместителем председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александром Жуковым, принявшим участие в сессии регионального парламента.

Первый вице-спикер Госдумы РФ отметил, что федеральный бюджет на 2020 год довольно сильно отличается от финансовых документов, которые принимались в предыдущие годы. Главная особенность федерального, да и региональных, бюджетов в том, что на сегодняшний день распределены практически все трансферты. Принимая бюджет региона, вы знаете всё финансирование, которое поступает с федерального уровня. Все соглашения с регионами должны быть заключены до Нового года. Считаю, что это важнейшее достижение бюджета, который мы утвердили. Надеюсь, и реализация всех программ начнется также безотлагательно, с 1 января, - подчеркнул Александр Жуков.

Первый заместитель председателя Госдумы РФ отметил, что в этом году существенно вырос объем федеральных трансфертов с 30,6 млрд рублей в 2019 году до почти 38 млрд рублей. Так, более 1 млрд рублей регион получит на создание более 3,5 тысяч мест в 19-ти детских садах. Строятся две школы по 1100 мест. 981 млн рублей запланировано на оборудование трех больниц, оказывающих помощь онкобольным. 866 млн рублей выделено на программу стимулирования жилищного строительства, почти 1,5 млрд заложено на проект Безопасные и качественные дороги. Новые субсидии предусмотрены в сфере сельского хозяйства. Значительные бюджетные ассигнования выделены на крупные объекты региона строительство четвертого моста через Обь, волейбольного центра, Ледовой арены, перинатального центра. Причем, Александр Жуков высказал уверенность, что первоначальные суммы в будущем будут увеличены.

Первый вице-спикер Госдумы особо подчеркнул, что в этом году усилия исполнительной власти Новосибирской области были оценены и за достижения установленных показателей регион получил дополнительно 1,5 млрд рублей из федерального бюджета. За последние годы бюджет Новосибирской области претерпел существенные изменения в лучшую сторону. Мы видим рост собственных доходов, видим, что многие федеральные проекты получают дополнительное финансирование в регионе. Чтобы двигаться вперед, нужно совмещать усилия федерального и регионального уровня, - убежден Александр Жуков.

просмотров: 218

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.