Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:55, 19.12.2019

Вода – основа жизни

Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 90-летию Новосибирского "Горводоканала".

Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 90-летию Новосибирского "Горводоканала".

Новосибирский Горводоканал организован в 1929 году, когда была введена в эксплуатацию система городского водопровода В настоящее время в областной центр и его пригороды ежедневно подается до 600 тысяч кубометров питьевой воды, которая поступает в 1900 км водопроводных сетей и 1500 км сетей канализации. Работают 69 канализационных насосных станций. Полной биологической очистке на очистных сооружениях канализации подвергаются до 550 тысяч кубометров стоков в сутки. Ежесуточно образуется около 5 тысяч кубометров осадка, который обрабатывается и обезвоживается на современном оборудовании, что, в конечном счете, дает 350-450 кубометров обезвоженного осадка. Коллектив Горводоканала - это 3500 человек.

В 2003 и 2004 годах МУП Новосибирска Горводоканал был признан победителем во всероссийском конкурсе Самый благоустроенный город России в номинации За высокое качество и надежность городского водоснабжения; в 2007, 2008 и 2010 годах наш Горводоканал - 1000 лучших предприятий и организаций России; в 2014 году предприятие получило диплом высшей степени Министерства регионального развития Российской Федерации на всероссийском конкурсе как лучшее предприятие в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В его активе сертификат Лидер отрасли-2017 за весомый вклад в развитие российской экономики, добросовестную уплату налогов, достижение высоких экономических показателей. Много лет подряд Новосибирскому Горводоканалу присуждается звание Лидер природоохранной деятельности в России. Его присуждают на международном форуме Здоровье человека и экология, а инициаторами выступают Федеральное Собрание РФ, Министерства природы и здравоохранения.

Сегодня МУП Горводоканал современный, высокооснащенный, стабильно работающий технологический комплекс с коллективом профессионалов, готовый решать стоящие перед ним задачи в жизнеобеспечении города.

Я хочу от себя лично и от имени всех депутатов Законодательного собрания сказать вам огромное спасибо за то, что вы делаете, - обратился к сотрудникам предприятия председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив. - Без вас развитие города невозможно, потому, что ни экономика, ни культура и социальная сфера не могут ни жить, ни развиваться без чистой воды. Я хочу вспомнить о том, как несколько лет назад возникла идея ваше предприятие приватизировать. Тогда категорически против выступил наш депутатским корпус, в Совете Федерации нас поддержала Валентина Ивановна Матвиенко. Поэтому первое пожелание чтобы вас никто и никогда не приватизировал. В этом смело можете рассчитывать на поддержку Законодательного собрания. Чистой воды вам и больше водопроводов!.

Андрей Шимкив отметил личный вклад руководителя Горводоканала Юрия Похила в успехах, достигнутых предприятием. 3500 человек - это очень большая команда. Вы руководите коллективом настоящих профессионалов своего дела, вы приложили огромные усилия к его становлению и дальнейшему развитию. Огромное вам за это спасибо!

просмотров: 134

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.