Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:17, 18.12.2019

С новым автовокзалом, Новосибирск!

В Новосибирске состоялось открытие нового автовокзала. На церемонии присутствовали депутаты Законодательного собрания Новосибирской области.

В Новосибирске состоялось открытие нового автовокзала. На церемонии присутствовали депутаты Законодательного собрания Новосибирской области.

Здание нового автовокзала построено в рамках государственно-частного партнёрства с ООО Автосервис. Стоимость проекта составила 120 млн рублей. Пропускная способность - 10000 человек в сутки. Автовокзал будет обслуживать 200 рейсов в день по международным, межрегиональным и межмуниципальным направлениям, в через него пройдут более 1,5 миллионов пассажиров. В ближайшую субботу, 21 декабря, автовокзал начнёт отправлять и принимать пассажиров.

Мы постепенно сюда переведем все направления, - заявил председатель совета директоров автовокзала Андрей Гудовский. - Старый автовокзал в ближайшие год-два будет функционировать как транзитное место, пассажир сможет сесть, купить билет и высадиться. Кроме того, в городе начнёт развиваться сеть кассово-диспетчерских пунктов для пассажиров, которым неудобно добираться до автовокзала. Сейчас такие пункты действуют в районе Хилокского рынка, на Немировича-Данченко, на железнодорожном вокзале Новосибирск-Главный. В ближайших планах открытие кассово-диспетчерского пункта на речном вокзале.

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Илья Поляков дал высокую оценку новому автовокзалу. Очень хорошо, что такой инфраструктурный объект открылся в Новосибирске. Во всём мире принято, что автовокзалы находятся не в центре города, а на окраине. А дальше пассажиропоток забирает перехватывающий транспорт. Будущее именно за такими пунктами приёма-отправления автобусов, которые располагаются на выездах из города. И очень хорошее решение развитие сети кассово-диспетчерских пунктов, разбросанных по городской территории. Уверен, что таких объектов много не бывает, - подчеркнул законодатель.

просмотров: 8128

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.