Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:33, 15.05.2015

В Баганском районе посадили «Лес Победы»

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области по избирательному округу №5 Юрий Зозуля принял участие в национальной патриотической акции «Лес Победы» состоявшемся в Баганском районе.

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области по избирательному округу №5 Юрий Зозуля принял участие в национальной патриотической акции «Лес Победы» состоявшемся в Баганском районе.

Масштабный экологический проект Лес Победы проводится в России впервые, но с невиданным размахом. Авторы и главные организаторы из общероссийского экологического движения Зеленая Россия приурочили его к 70-летию Великой Победы. Всего за несколько лет в стране высадят 27 миллионов деревьев по одному на каждого погибшего солдата на фронтах Великой Отечественной. Первые саженцы были посажены в Сочи вместе с представителями из 52 стран. Затем подхватили эстафету другие регионы Самара, Казань, Ярославль, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Ингушетия. Дошла очередь и до Новосибирской области. В селе Баган, на берегу реки собрались жители района, школьники, ветераны и представители власти, чтобы увековечить память павших, высадив свое деревце.

Посадку деревьев возглавили ветераны Великой Отечественной войны, глава Баганского района Юрий Вязов, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Юрий Зозуля, сотрудники администрации, волонтеры, работники Карасукского лесничества и Баганского лесхоза. Саженцами березы и сосны предоставленными Баганским лесхозом было засажено 2 гектара земли.

Акция прошла под знаком Великой Победы. Участники не только вспоминали о подвиге, совершенном отцами и дедами, но и строили планы на будущее когда через лет 10 деревья вырастут и в этот лес приедут участники акции со своими детьми. Посадка деревьев объединила разных людей, но все как один благодарили победителей за их подвиг.

просмотров: 71

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.