Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:45, 16.04.2024

Кто такой Максим Кудрявцев? Опубликовано досье нового мэра Новосибирска

Кто такой Максим Кудрявцев? Опубликовано досье нового мэра Новосибирска

Заместитель губернатора Новосибирской области Максим Кудрявцев стал новым мэром столицы Сибири. Сиб.фм собрал досье на градоначальника.

Депутаты горсовета с помощью тайного голосования, 16 апреля, выбрали новым градоначальником Максима Кудрявцева. Инаугурация должна состояться через десять дней.

Сам конкурс проходил в два этапа. На первом нужно было сдать экзамен из 30 вопросов, а на втором представить программу по развитию города. Оппонентом Кудрявцева был Игорь Украинцев, который также справился с первым этапом, но проиграл в тайном голосовании.

За Максима Кудрявцева депутаты отдали 40 голосов, его оппонент Украинцев получил всего 3.

Кто такой Максим Кудрявцев?

Максим Кудрявцев родился в 1975 году в посёлке Первомайском Бийского района Алтайского края в семье педагогов: отец был директором совхоза-техникума и преподавал историю, а мать учитель химии и биологии.

После окончания школы с серебряной медалью, Кудрявцев поступил в НГТУ на специальность «Конструирование и технология электронных средств» и в НГАЭУ (ныне НГУЭУ) по направлению «Финансы и кредит».

Свою карьеру он начал как инженер связи в филиале ОАО «Сибирьтелеком», затем продвигался до должности директора филиала. В 2008 году он возглавил омский филиал компании, а позже стал директором филиала ОАО «Ростелеком».

В 2015 году Максим Кудрявцев стал вице-президентом компании и депутатом Заксобрания Новосибирской области. В 2016 году он избран депутатом Госдумы РФ и затем стал заместителем губернатора Новосибирской области в Москве, ответственным за цифровую трансформацию. Стоит отметить, что на пост мэра ему посоветовал нынешний губернатор региона Андрей Травников.

В Госдуме Максим Кудрявцев выступил соавтором 45 законодательных инициатив и имеет множество наград. Он также является выпускником «Школы губернаторов». Кстати, в политических кругах ходили слухи, что его рассматривали на пост главы региона во время отставки Владимира Городецкого в 2017 году.

Во время пандемии он активно вел свои соцсети, демонстрируя свою заботу о здоровье и активный образ жизни.

Всё о выборах мэра Новосибирска читайте ЗДЕСЬ! Сиб.фм ведёт специальную рубрику.

Ключевые слова: Новосибирск
Источник: Сиб.фм
просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.