Календарь

Июнь 2026

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:56, 20.10.2021

В Новосибирске завели дело на родителей сбежавших мальчиков

Фото поискового отряда «ДоброСпас-Новосибирск»

Ночью 19 октября в Новосибирске волонтёры нашли пропавшего 7-летнего мальчика, который ушёл из дома. С ним был его 9-летний друг – о его пропаже никто не заявлял.

Полиция завела административные дела на родителей двух мальчиков, которые ушли из дома 19 октября в Новосибирске. Ближе к ночи детей нашли волонтёры спасательных отрядов, однако оказалось, что это не первый их уход из дома. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Как рассказали в полиции, в розыск был объявлен только один из детей – 7-летний мальчик. Когда его обнаружили, оказалось, что с ним сбежал его 9-летний друг. О пропаже последнего заявлено не было. Обоих детей передали родителям.

«С законными представителями детей будет составлена профилактическая беседа, решается вопрос о привлечении родителей несовершеннолетних к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», – отметили в полиции.

Выяснилось, что дети уходили из дома не впервые. Сейчас их родителям грозит предупреждение или административный штраф до 500 рублей. Если подобный инцидент повторится снова, то штраф составит уже до 5 тысяч рублей или их ждёт административный арест на срок до 5 суток.

Напомним, в Новосибирске продолжаются поиски 20-летнего студента Антона Иваненкова, который пропал по пути на учёбу.

Ключевые слова: Новосибирск
Источник: Сиб.фм
просмотров: 47
Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения