Госавтоинспекция Новосибирска предупреждает о заморозках в ближайшие выходные. Из-за резкого понижения температуры на автодорогах возможен гололед. Это потребует от водителей повышенной бдительности на городских магистралях.
«В ближайшие дни на территории города Новосибирска ожидается резкое понижение температуры, высока вероятность осадков в виде мокрого снега, в результате чего на отдельных участках автодорог возможно образование наледи. Погодные условия ухудшаются, и это требует от водителей и пешеходов повышенной бдительности на дороге», - сообщает пресс-служба ведомства.
В ночь с воскресенья (18 апреля) на понедельник (19 апреля) дневные и ночные температуры станут минусовыми.
«Ночью по северу местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, днем небольшие, местами умеренные дожди», - сообщает на официальном сайте ФГБУ «Западно-Сибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»
Водителям следует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать при движении безопасную скорость, избегать рез