Он присоединялся к онлайн-трансляциям с учениками, вел себя вызывающе, срывал уроки и публиковал «стримы» на своем канале.
На видеоблогера под псевдонимом «Артур Амаев» заведено уголовное дело за срыв дистанционных уроков. Как сообщает пресс-служба следственного комитета Санкт-Петербурга, уголовное дело против блогера заведено по статье «неправомерный доступ к компьютерной информации».
Известно, что поводом для следственной проверки стали видео, на которых автор подключается к онлайн-урокам школьников, разыгрывает их, хамит и в итоге срывает дистанционное обучение, сообщает online47.ru.
Такой пранк может стоить блогеру реальным сроком – ему грозит несколько лет тюрьмы и штраф до миллиона рублей. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить все обстоятельства произошедшего, а также фактическое местонахождение видеоблогера.
Напомним, школы Новосибирской области перешли на дистанционное обучение с 6 апреля.