Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:24, 14.08.2019

Медицинскую викторину для новосибирцев проведёт профессор РАН

17 августа в России пройдёт «Медицинская лабораторная» — просветительская акция с ведущими врачами и учёными. В Новосибирске её участники соберутся в Институте химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН.

17 августа в России пройдёт «Медицинская лабораторная» — просветительская акция с ведущими врачами и учёными. В Новосибирске её участники соберутся в Институте химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН.

В качестве завлаба новосибирской лабораторной выступит известный молекулярный биолог, руководитель одного из главных научных направлений института — геномная и белковая инженерия – научный руководитель стратегической академической единицы (САЕ) по синтетической биологии НГУ, профессор РАН Дмитрий Жарков.

– Здоровье и болезни — это такая вещь, которая имеет отношение к каждому человеку на протяжении всей истории человеческого рода. Разумеется, почти все мы в рассуждениях о них исходим из бытовой логики. Которая, как показывает вся история науки, далеко не всегда бывает права, потому что человеческий разум любит строить модели на основе неподходящих для этого наблюдений, не любит себя критиковать и быстро забывает то, что кажется ему неважным, — подчеркивает Дмитрий Жарков.

В ходе «Медицинской лабораторной» каждый желающий сможет проверить свою базовую грамотность в вопросах медицины и здоровья. После окончания самой викторины и награждения отличников, всех собравшихся будет ждать дополнительная программа — лекции, мастер-классы, экскурсии и научно-популярные фильмы международного уровня.

По традиции, все участники акции получат фирменные наклейки, а отличники — подарки от книжных партнёров. Не бойтесь приходить на Медлабу с детьми. Их будет ждать своя, адаптированная под нежный возраст, веселая викторина.

Публикуется на правах информационного партнёрства,
Фото из открытых источников и из архива Александра Дубынина

Ключевые слова: Новосибирск
Источник: Родные берега, газета
просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.