Календарь

Июнь 2026

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

03:15, 01.04.2019

Новосибирцы сдали шесть грузовиков отсортированного мусора

Акция по раздельному сбору отходов «Зеленая белка» помогла отправить на вторичную переработку 150 кубометров отходов.

Инициативная группа «Живая земля» в 55-й раз провела экологическую акцию по раздельному сбору отходов у населения. Сдать отсортированный мусор новосибирцы могли во всех районах города, а также в Кольцово и Краснообске — всего 17 точек. Традиционно акция проходит раз в месяц.

В этот раз новосибирцы сдали шесть полных грузовиков сортированного мусора, а это почти 150 кубометров, которые не отправятся на свалку, а будут переработаны. Организаторы отмечают, что с каждым разом участников становится всё больше. А после нескольких месяцев сортировки люди понимают, как много от них мусора, и начинают меньше «потреблять» пластика, выбирая более экологичные материалы.

«Спасибо и вам за возможность передачи отсортированного мусора и уроки экологического потребительского поведения. Надеемся когда-нибудь у нас будет в каждом дворе стоять по несколько контейнеров для цивилизованной сортировки», — написала в комментариях к посту на страничке экологической акции Ирина Босота-Сибирская.

Следующая «Зеленая белка» пройдёт 27 апреля. Как правильно сортировать мусор и что нужно сдавать на переработку, можно найти в группе организаторов в соцсети во «Вконтакте».

Напомним, по итогам прошедшей зимы был составлен рейтинг лучших и худших регионов России по экологической обстановке. 

Ключевые слова: Новосибирск
Источник: Сиб.фм
просмотров: 48
Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения