Школьники со всей России соревновались в знаниях в Десятом открытом первенстве Сибири по интеллектуальным играм. Большинство победителей в разных номинациях новосибирские участники.
Организаторы – комитет по делам молодежи мэрии города
Новосибирска и общественная организация «Новосибирская ассоциация детских
объединений».
Участие в первенстве Сибири по интеллектуальным играм
приняли 80 команд студентов и школьников из 30 областей Российской Федерации. Ребята
соревновались в играх «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Своей игре» и ее
командной разновидности – «Эрудит-квартете», а также в состязании «
Интеллектуальное многоборье».
Победителями игры «Что? Где? Когда?» стали:
- в первой подгруппе – команда «Енотень» специализированного
учебно-научного центра Новосибирского государственного университета;
- во второй подгруппе – команда «Буддистский пляж» клуба
любителей интеллектуальных игр «Мозговорот» Новосибирского государственного
университета.
Победителями «Интеллектуального многоборья» стали:
- в первой подгруппе – Владислав Харитонов (команда
«Енотень»);
- во второй подгруппе – Яков Шерешевский (сборная команда
студентов Новосибирского государственного университета и Томского
государственного университета «Пятый этаж»).
Победителями игры «Брейн-ринг» стали:
- в первой подгруппе – команда «Долг» МОУ «Гимназия № 127»
(город Снежинск, Челябинская область)
- во второй подгруппе – команда «Буддистский пляж» клуба
любителей интеллектуальных игр «Мозговорот».
Победителями турнира по спортивной «Своей игре» стали:
- в первой подгруппе – Владислав Харитонов (команда
«Енотень»);
- во второй подгруппе – Егор Дружинин (сборная команда
«Хайвмайнд» города Томска).
Победителями игры «Эрудит-квартет» стали:
-в первой подгруппе – команда «Уникум» МОУ «Средняя
общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка № 27»
(город Ангарск, Иркутская область),
- во второй подгруппе – команда «Буддистский пляж».