Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:01, 17.06.2014

Иван Мороз: В области трудятся лучшие врачи России

«Ваше умение быстро и точно оценивать ситуацию, принимать верные решения и слаженно действовать в команде спасло немало жизней», – подчеркнул председатель Заксобрания Новосибирской области Иван Мороз, открывая областной конкурс профессионального мастерства «Врач года – 2014».

«Ваше умение быстро и точно оценивать ситуацию, принимать верные решения и слаженно действовать в команде спасло немало жизней», – подчеркнул председатель Заксобрания Новосибирской области Иван Мороз, открывая областной конкурс профессионального мастерства «Врач года – 2014».

В 2014 году на областной конкурс профессионального мастерства Врач года 2014 было представлено более 80 работ из лечебно-профилактических учреждений Новосибирска и районов области. Конкурсная комиссия, в состав которой вошли главные специалисты, представители министерства здравоохранения Новосибирской области и правления Новосибирской ассоциации врачей, определила номинантов конкурса, они и соревновались за звание победителя и Гран-при.

По мнению председателя комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Николая Мамулата проведение таких конкурсов необходимо. Особенно в то время, когда мы говорим о том, что среди медицинских работников должна появиться конкуренция. Как раз конкурсы нужны для того чтобы популярность хороших врачей росла, считает законодатель.

Николай Мамулат вручил благодарственные письма Законодательного собрания Новосибирской области врачам Областной больницы Владимиру Житенко, Татьяне Павловой, Андрею Оленькову, Рэму Волкову и Игорю Панину. Сегодня мы отметили группу врачей, которые оказали экстренную помощь беременной женщине со сложной опухоль, сказал Николай Мамулат. Умение врачей консолидироваться и высокий профессионализм помогли оказать помощь женщине и ее ребенку. Командный стиль работы медицинских работников Новосибирской области ничуть не хуже, чем у врачей из популярных телесериалов. Думаю, что пора снимать хороший сериал и о врачах нашей области.

Председатель Законодательного собрания Иван Мороз отметил, что пациенты от врача ожидают не только знаний в области медицины, опыта и профессионализма, но и душевного участия, человеческой поддержки. Ежедневно сталкиваясь с человеческой болью, трудно не растратить душевное тепло, доброту и сохранить оптимизм. Но нашим врачам это удается. В этом году призерами Всероссийского конкурса Лучший врач России 2014 стали два профессионала из Новосибирской области и города, а сегодня мы чествуем победителей регионального конкурса. Считаю, что в городе и области трудятся профессионалы, преданные своему делу и честно исполняющие свой долг.

просмотров: 175

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.