Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:02, 13.05.2013

«МедСиб – 2013»: Короткий путь на медицинский рынок Сибири

С 22 по 24 мая «ITE Сибирская Ярмарка» проводит в новосибирском экспоцентре 24-ю международную медицинскую выставку «МедСиб – 2013».

За свою более чем 20-летнюю историю выставка «МедСиб» стала одним из важнейших отраслевых мероприятий региона. В 2012 году выставка в очередной раз успешно прошла аттестацию Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI, получив знак UFI Approved Event («Одобрено UFI»), подтверждающий высокую эффективность мероприятия. За три дня работы «МедСиб» посетили 3553 специалиста, работающих в сфере медицины. Это на 17% больше, чем в 2011 году.

В экспозиции «МедСиба» представлены все основные тематические разделы: современные методы и технологии в медицине, медицинская и лабораторная техника, оборудование, инструменты, расходные материалы, одежда, медицинская и лабораторная мебель, информационные технологии в медицине и фармацевтике и т.д.

С 2013 года в составе «МедСиба» будет выделен самостоятельный фармацевтический раздел «Сибфарма».

«Фармацевтической промышленности уделяется большое внимание со стороны государства, разработана специальная программа стратегического развития этой отрасли до 2020 года, — комментирует директор выставки «Медсиб» Елена Князькова. — По мнению экспертов, российский фармацевтический рынок в силу своей неразвитости будет расти темпами, опережающими среднемировые. Ожидаемый среднерыночный рост в перспективе ближайших лет составляет 12 – 15%. В связи с этим логично выделить внутри выставки этот раздел с прицелом на дальнейшее его активное развитие в самостоятельный проект».

Раздел «Сибфарма» в составе «МедСиба» даст возможность фармацевтическим компаниям представить на сибирском рынке новые лекарственные препараты, найти потенциальных инвесторов, принять участие в конференциях и семинарах по актуальным темам фармацевтического рынка. Так 22 мая Центр фармацевтической информации проведет научно-практическую конференцию «Фармацевтическая практика будущего».

Многие крупные производители медицинских товаров и услуг являются постоянными экспонентами выставки «МедСиб», и ежегодно к проекту присоединяются новые участники.

Компания «Айлант», производящая корпусную, металлотрубную мебель и мебель на алюминиевых каркасах, уже в третий раз будет принимать участие в выставке. На стенде компании будет продемонстрирован набор лабораторной мебели для оснащения медицинских учреждений.

«Участие в выставке является выгодным с экономической точки зрения способом развития бизнеса, — говорит представитель компании «Айлант» Александр Кайгородов. — Надеемся в 2013 году пополнить на выставке свою клиентскую базу».

Помимо работы на стендах выставка сопровождается богатейшей деловой программой с участием с участием российских и иностранных ученых и врачей с мировым именем.

22 – 24 мая пройдет Форум «Здравоохранение Сибири», который организует Министерство здравоохранения Новосибирской области. В программе Форума заявлен ряд конференций по различным аспектам здравоохранения: «Правовые аспекты организации и оказания стоматологической помощи населению» (секция «Стоматология»), «Актуальные вопросы хирургии» (секция «Хирургия»), «Актуальные вопросы педиатрии: новые технологии диагностики и лечения инфекционных и неинфекционных детских болезней» (секция «Педиатрия») и др.

23 мая в рамках выставки состоится Форум Сибирского отделения РАМН по медицинской информатике. На форуме обсудят актуальные задачи и способы решения проблем в инженерно-информационных системах медицинских учреждений.

«Целью Форума является содействие реализации программ информатизации медицины и медицинской науки», — говорит инициатор проведения Форума, специалист рабочей IT-группы РАМН Григорий Хазанкин. На форуме свои доклады и презентации представят производители оборудования и разработчики программного обеспечения для медицины — Schneider Electric, Ascom, Cisco Systems и др.

Более подробную информацию о программе и условиях участия в выставке можно узнать, связавшись с командой проекта.

Специалисты могут получить бесплатный электронный билет, зарегистрировавшись на сайте выставки.

«ITE Сибирская Ярмарка»

Новосибирск, ул. Станционная, 104

Тел. +7 (383) 363-00-63

www.medsib.com

Еженедельник «Аргументы и факты. Здоровье» и nsk.aif.ru выступают информационными партнерами 24-й международной медицинской выставки «МедСиб – 2013».

Ключевые слова: Новосибирск
Источник: АиФ-Новосибирск
просмотров: 96

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.