Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:56, 08.12.2016

К ветеранам – подход особый

Заседание президиума областного совета ветеранов прошло в Законодательном собрании под председательством депутата Вячеслава Журавлёва.

Заседание президиума областного совета ветеранов прошло в Законодательном собрании под председательством депутата Вячеслава Журавлёва.

Темой встречи с министром здравоохранения Олегом Иванинским и руководителями госпиталей для ветеранов стала ситуация с госпиталем для ветеранов №1, - пояснил Вячеслав Журавлёв. - Старый госпиталь, с хорошими традициями, с высокопрофессиональным коллективов. В прошлом году госпиталь залез в долги, в этом году финансовые трудности продолжаются. Нас это волнует, и мы организовали такую встречу, чтобы и в первом госпитале обстановка нормализовалась, и остальные госпитали получили возможность нормально работать. С министерством мы нашли полное понимание.

Вячеслав Журавлёв обратил внимание на то, что существующие сегодня принципы деятельности лечебных учреждений не полностью подходят для госпиталей для ветеранов. Здесь особая категория пациентов, обременённых целым букетом диагнозов. Им требуются и увеличенное время приёма, и особо тщательное обследование, и повышенное количество лекарств, и более продолжительный период лечения, - уверен Вячеслав Журавлёв. - По этим всем показателям госпиталь для ветеранов отличается от любой другой больницы. Ему нужен особый статус. В рекомендациях, которые мы выработали и передали министру здравоохранения - выйти на Российскую ассоциацию госпиталей для ветеранов, и предложить учитывать специфику госпиталей для ветеранов при определении порядка финансирования и обеспечения лекарствами.

просмотров: 100

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.