Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:56, 02.12.2016

С опорой на специалистов

Рабочее совещание по доступности среды для инвалидов прошло в комитете Законодательного собрания по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения.

Рабочее совещание по доступности среды для инвалидов прошло в комитете Законодательного собрания по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения.

В совещании на тему: Доступность и безбарьерность среды для инвалидов и иных маломобильных групп населения на территории Новосибирска и Новосибирской области участвовали депутаты Законодательного собрания, медики, социальные работники, активисты общественных организаций.

С докладом об общих подходах к обеспечению доступности для инвалидов объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности выступил эксперт из Санкт-Петербурга Дмитрий Петраков.

Как подчеркнул председатель комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Игорь Гришунин, вопросам доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры придаётся в регионе серьёзное значение. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий издал распоряжение по итогам 2016 года все учреждения социальной сферы, культурной, здравоохранения должны определить для себя направления по повышению доступности и безбарьерности для инвалидов. Мы сегодня понимаем, что в области мало специалистов, способных грамотно продумать мероприятия, связанные именно с обеспечением доступа людей с ограниченной подвижностью на те или иные объекты. Проходящее рабочее совещание связано, прежде всего, с возможностью перенять знания у известного специалиста их Санкт-Петербурга. Нам бы хотелось, чтобы активисты общественных организаций Новосибирска и области могли пройти обучение и стали бы экспертами - они как никто понимают проблемы инвалидов.

просмотров: 109

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.