Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:23, 12.08.2019

День физкультурника отметили в Болотнинском районе

Любителей спорта и здорового образа жизни приветствовали депутаты Законодательного собрания Новосибирской области по избирательному округу №9 Валерий Ильенко, Александр Шпикельман и Александр Аксёненко.

Любителей спорта и здорового образа жизни приветствовали депутаты Законодательного собрания Новосибирской области по избирательному округу №9 Валерий Ильенко, Александр Шпикельман и Александр Аксёненко.

Спортивный праздник на стадионе Восток в городе Болотное начался с общего построения. Впереди двигались колонны ветеранов спорта, за ними шли команды трудящихся коллективов и воспитанники детско-юношеской спортивной школы Темп. Парад спортсменов торжественно шествовал по беговой дорожке к трибуне, где их приветствовали глава Болотнинского района Виктор Франк, и депутаты Законодательного собрания Новосибирской области по избирательному округу №9 Валерий Ильенко, Александр Шпикельман и Александр Аксёненко.

Сегодня физкультурное движение в Болотнинском районе переживает подъем. Все больше болотнинцев заинтересованы спортивными мероприятиями и как участники, и как болельщики. В этом году 53 команды принимают участие в спартакиаде ГТО, это более одной тысячи человек. Соответственно, увеличилось число болотнинцев, получивших золотые и серебряные значки ГТО. Ежегодно команда Болотнинского района - в тройке призеров областных соревнований. Шахматисты и городошники прошли в финал областной спартакиады пенсионеров. Постоянно становятся призерами различных соревнований члены команды инвалидов, - отметил Виктор Франк.

В День физкультурника состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов, тренеров и ветеранов спорта, внесших значительный вклад в развитие физической культуры и спорта района. Благодарственными письмами заместителя председателя Законодательного собрания Новосибирской области Валерия Ильенко, а также подарками награждены ветераны спорта Виктор Казарезов, Людмила Рудак и Валентина Чернушевич.

Приятно осознавать, что занятие спортом сегодня стало нормой жизни и с каждым годом увеличивается количество спортивных мероприятий в Болотнинском районе, - поздравил спортсменов Валерий Ильенко. - Спорт несет людям здоровье, силу и учит преодолевать трудности. Поздравляю спортсменов, тренеров, ветеранов спорта и всех сторонников активного и здорового образа жизни с 80-летием Дня физкультурника! В этот день особые слова благодарности и признательности тем, для кого физкультура и спорт стали профессией.

В соревнованиях приняли участие более ста пятидесяти человек. В программу праздника входили спортивные состязания по городошному спорту, легкой атлетике, боулингу, шахматам, гиревому спорту и футболу. Победители и призеры награждены медалями и грамотами. Но самым главным подарком стали положительные эмоции от соревнований и заряд бодрости.

Хочу поблагодарить администрацию Болотнинского района за то, что уделяется большое внимание развитию спорта и укреплению здоровья жителей нашего района. Сегодня мы доказываем, что не только профессиональные спортсмены способны добиваться серьезных результатов, но и сторонники активного образа жизни могут демонстрировать хорошие спортивные достижения, - подчеркнул депутат Законодательного собрания Новосибирской области Александр Шпикельман.

просмотров: 1141

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.