Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:32, 12.08.2019

Ко Дню физкультурника - теннисный турнир

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области, президент Новосибирской региональной спортивной общественной организации «Федерация тенниса Новосибирской области» Дмитрий Козловский на открытом первенстве Новосибирской области на призы компании «Бухгалтер» занял второе место.

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области, президент Новосибирской региональной спортивной общественной организации «Федерация тенниса Новосибирской области» Дмитрий Козловский на открытом первенстве Новосибирской области на призы компании «Бухгалтер» занял второе место.

Ко Дню физкультурника было приурочено открытое первенство Новосибирской области на призы компании Бухгалтер. Этот турнир проводится уже 19 лет. В нем приняли участие спортсмены в следующих возрастных категориях: до 30 лет, 30-40 лет, 40-50 лет, 50-60 лет, свыше 60 лет. Также есть женский разряд и парный - спортсмен и любитель.

Самая популярная категория - 120+ - сумма возраста двух игроков должна превышать 120 лет, - объяснил Депутат Законодательного собрания Новосибирской области, президент Новосибирской региональной спортивной общественной организации Федерация тенниса Новосибирской области Дмитрий Козловский. - Причем, пенсионеры бегают по корту, как молодые мальчики. Игры проходят очень интересно!

В этом году на турнире боролись за победу свыше 80 участников. А финалы традиционно прошли накануне Дня физкультурника, который в этом году состоялся в нашей стране в 80-й раз. Дмитрий Козловский выступал на этом теннисном турнире в возрастной категории 50+ и дошел до финала. Однако, в финале законодатель уступил спортсмену из Томской области, Константину Фатину из Северска (6:3, 6:3) и занял второе место. Поскольку первенство открытое, в нем участвуют и спортсмены из других городов Сибири, включая Междуреченск, Новокузнецк, Барнаул и Красноярск.

Дмитрий Козловский рассказал, что региональную теннисную федерацию он возглавляет с 2011 года, и с тех пор количество играющих в большой теннис в области увеличилось в разы. У нас очень популярен любительский теннис - среди тех, кто начал заниматься этим спортом после 17 лет, - отметил парламентарий. - Для них практически каждую неделю проводятся различные соревнования. Причем, не только у нас, а и в других городах, в других странах. Уровень любительского тенниса очень высок, у нас есть и чемпионы России, и чемпионы Европы. Женский теннис у нас тоже на хорошем уровне, а вот мужской пока хромает.

По мнению законодателя, Новосибирску не хватает крытых, зимних, теннисных кортов, ведь лето в Сибири короткое. У нас появляются новые спортивные арены, мы ведем переговоры со спонсорами по выделению земельных участков, для строительства новых кортов, - подчеркнул Дмитрий Козловский. - Чем больше кортов, тем дешевле заниматься, и больше массовости, вовлеченности спортсменов. И тогда мы, безусловно, сможем найти новых звезд. В частности, мы сейчас ведем переговоры с инвесторами, чтобы построить корты в новосибирском Академгородке.

просмотров: 1050

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.