Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

04:50, 12.08.2019

Сертификаты и подарки спортсменам от депутатов вручили в Сузуне

В Сузуне на масштабный спортивный праздник в честь 80-летия Дня физкультурника собрались ветераны спорта и действующие спортсмены, любители физической культуры и спорта.

В Сузуне на масштабный спортивный праздник в честь 80-летия Дня физкультурника собрались ветераны спорта и действующие спортсмены, любители физической культуры и спорта.

В этом году более 660 тысяч рублей направлено депутатами Законодательного собрания региона Андреем Шимкивом и Евгением Покровским на приобретение спортивного инвентаря в образовательные организации Сузунского района. Субсидия выделена на реализацию мероприятий по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в рамках государственной программы Новосибирской области Управление финансами в Новосибирской области. Денежные сертификаты от депутатов Законодательного собрания с главной сцены праздника получили представители семи сельских и двух сузунских школ, пяти детских садов в Сузуне и дошкольных учреждений в Бобровке, Болтово, Ключиках, Шипуново, Мышланке. В планах школ и детсадов - покупка теннисных столов, приобретение спортивной формы и оборудования для занятий физической культурой.

Благодарственные письма председателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрея Шимкива в этот день на сцене получили ветераны сузунского спорта, чьи имена громко звучали на спортивных аренах в 80-х годах прошлого века, кому благодарно не одно поколение воспитанников. Это Сергей Жбанов, руководитель спортивного клуба Чайка, бывший тренер юных хоккеистов и футболистов. Юрий Урюмцев - неоднократный победитель районных лыжных соревнований, лидер сдачи норм ГТО среди людей старшего возраста, член сборной пенсионеров района. Самый опытный гиревик в районе Анатолий Рогов, неоднократный победитель соревнований по гиревому спорту. Спортсмен-универсал Сергей Юрис и сегодня выступает на спортивных площадках, он участник и чемпион турниров по настольному теннису, футболу, волейболу. В сборной Сузуна до сих пор играет Виктор Лазарев, он бесконечно влюблен в ледяные баталии. Уже почти сорок лет на соревнованиях по настольному теннису выступает Нина Ашихина, это самая известная теннисистка в Сузунском районе. Долгие годы были капитанами волейбольных команд в Болтово, Шипуново, Ключиках организаторы спортивной жизни в этих селах Александр Краснослободцев, Анатолий Кобзев, Владимир Солдатов. И конечно, Благодарственное письмо получил прославленный сузунский тренер Владимир Корчак, стоявший у истоков развития детского лыжного спорта в Сузуне, среди его воспитанников - члены сборной не только района и Новосибирской области, но и России, обладатели титулов чемпионов России и мира.

Ветеранам спортивного движения депутаты Заксобрания выразили искреннюю благодарность и признательность за значительный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни. Парламентарии пожелали старшему поколению любителей физкультуры и спорта здоровья, счастья, благополучия и дальнейших спортивных достижений.

Подарок от председателя Законодательного собрания вручили и самой юной спортсменке из села Малышево Инне Долговой. Она трижды успешно защищала честь нашего района на региональном этапе фестиваля ГТО, стала обладательницей золотого знака ГТО третьей ступени. А накануне 80-летнего юбилея Дня физкультурника она награждена золотым знаком ГТО четвертой ступени. Сегодня 50-метровую дистанцию Инна преодолевает за 48 секунд! Роликовые коньки от спикера Заксобрания региона, пообещала Инна, станут для нее стимулом к новым победам.

И еще более юного любителя физкультуры и спорта поощрили подарком от председателя Заксобрания в этот день. Прямо на спортивном празднике в Сузуне проводился велопробег и среди почти полсотни велосипедистов на двухколесном Космосе проехал по улицам поселка четырехлетний Матвей Тумашов. Медаль от Законодательного собрания и футбольный мяч - самые первые серьезные награды Матвея за целеустремленность, силу и ловкость. А волейбольный мяч от депутата Заксобрания Евгения Покровского вручили капитану команды, победившей в волейбольном турнире на празднике в честь Дня физкультурника.

просмотров: 986

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.