Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

03:55, 12.08.2019

Дворовый футбол

В Новосибирске состоялось торжественное открытие фестиваля по детскому дворовому футболу 6 на 6.

В Новосибирске состоялось торжественное открытие фестиваля по детскому дворовому футболу 6 на 6.

Региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола состоялся в Новосибирске. Победитель отправится на Всероссийские соревнования в Санкт-Петербург.

Сегодня проходит финал Дворового футбола. Этот проект направлен на популяризацию занятия спортом среди детей и молодежи. Проходит множество спортивных мероприятий, но особенно важно, кода соревнования командные. Это воспитывает в ребятах командный дух, силу воли и ответственность за общий результат, - прокомментировала заместитель председателя комитета Законодательного собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Татьяна Есипова.

Чтобы попасть на региональный этап, командам пришлось состязаться на муниципальном уровне. Право побороться за поездку в Питер на Всероссийский этап соревнований получило 13 команд из Новосибирска и Новосибирской области.

Ребята, которые не попали в финальные матчи - с пятого по 13-е места - играют за малый кубок. Остальные играют за первое-третье места. Также на играх присутствуют члены Федерации футбола Новосибирской области, которые берут на вооружение перспективных ребят. У них есть возможность попасть в профессиональные команды региона, - рассказал координатор партийного проекта Детский спорт Александр Борматов.

По оценке Александра Борматова, у команды из Новосибирской области есть все шансы стать призерами национального уровня: Ребята отличаются настоящим сибирским духом, где есть сила, сплоченность, уверенность в себе и жажда победы. Я уверен, у них все получится, а мы в рамках партийного проекта будем и дальше способствовать их успехам.

Участники соревнований в перерыве между матчами рассказывают, что приехали сюда только за победой.

Наша команда Факел приехала в Новосибирск из Куйбышева. Сегодня мы победили соперников со счетом 3:1, и надеемся, что дальше нам тоже будет сопутствовать удача. Тренер нам наставил перед матчем показать то, что мы умеем: правильное отношение, дух и единство. И тогда мы сможем победить, - поделился первыми результатами игры Тимофей Пелипенко.

Депутат пожелала ребятам победы и доброго спортивного азарта, а если что-то сегодня не удалось, это не повод отчаиваться.

просмотров: 941

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.