Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:33, 30.07.2019

За мечтами и за запахом тайги

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Александр Кулинич принял участие в организации турслета молодежи Купинского района.

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Александр Кулинич принял участие в организации турслета молодежи Купинского района.

В XIX туристическом слете молодежи района приняли участие десять команд. Соревнования проходили в течение двух дней. Команды участвовали в конкурсах Туристическая техника, Топографы, Бывалый турист. Также ребята собирали хворост, перетягивали канат и играли в Вышибалу. Яркими и запоминающимися стали гастрономический конкурс и состязание в художественной самодеятельности.

Такие мероприятия не просто повышают уровень знаний в сфере туризма, они еще и служат площадкой для диалога на темы экологии, бережного отношения к природе, - отметил депутат от избирательного округа № 5 Александр Кулинич. - Кроме того, турслеты, конечно, сплачивают коллективы, отвлекают молодежь от гаджетов, погружают в живое общение. Подобные активности мы будем поддерживать постоянно, ведь сегодня людям важно не только реализовать себя в семье и на работе, но и думать о личностном росте, саморазвитии, душевном комфорте, который невозможен без того, что принято называть близостью к природе. Так мы становимся ближе к своим корням, а значит, - к себе.

По итогам всех конкурсов первое место заняла команда Совета женщин Купинского района Бродячие артисты, второе - у команды администрации города Купино Кристалл, а третье - у сборной молодежи Купинского района. Победителям и призерам вручили призы, грамоты и благодарности.

просмотров: 1152

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.