Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:12, 20.10.2016

В гигантскую очередь выстроились поклонники рэпера Оксимирона перед его концертом в Новосибирске

Занимать очередь перед клубом «Отдых», где должен был пройти концерт одного из самых популярных российских рэп-исполнителей Оксимирона, молодежь начала уже в 11 утра 19 октября. К началу концерта очередь дотянулась практически до ЛДС «Сибирь».

Занимать очередь перед клубом «Отдых», где должен был пройти концерт одного из самых популярных российских рэп-исполнителей Оксимирона, молодежь начала уже в 11 утра 19 октября. К началу концерта очередь дотянулась практически до ЛДС «Сибирь».Не менее 2 тысяч человек пришли на концерт в клуб «Отдых». В числе поклонников Оксимирона (Мирона Федорова) преобладают подростки, как девушки, так и юноши, и молодые люди до 30 лет.

Те, кто первыми зашли в клуб, смогли встать в ряды у сцены. Но близость к «звезде» оказалась сопряжена с неудобствами – давкой и духотой. Чтобы хоть немного облегчить страдания самых преданных поклонников, рэпер даже делился с ними запасами воды. Первой повезло девушке в красной клетчатой рубашке, зажатой в «аду» передних рядов. Мирон дал ей бутылку из своих сценических запасов, попросив не жадничать и поделиться с теми, кто стоит рядом.

Видя, что напирающая сзади толпа вот-вот раздавит людей в передних рядах, Мирон остановил концерт и довольно долго уговаривал поклонников сделать шаг назад, напомнив о давке на похоронах Сталина, в которой погибло и пострадало много ни в чем не повинных людей.

Фото Ларисы Сокольниковой

Как и полагается на концертах звезд, поклонники подпевали исполнителю, не щадя ни живота своего, ни голосовых связок. Несмотря на довольно сложные, можно даже сказать, «плотные» тексты, зал не отставал от солиста. В перерывах между композициями рэпер просил не снимать треки на мобильник, а просто послушать. «Потому что когда снимаешь, то не слышишь особо», - пояснил он.

Также он напомнил аудитории о правилах поведения на его концертах. «Не хамить, не толкаться, а также пользоваться дезодорантами», - посоветовал Оксимирон своим поклонникам.

К нарушителям порядка он обратится со сцены по-отечески: «Спокойно, дети мои!» Затем попросил охрану аккуратно отвести в сторону нескольких товарищей.«Пришлось предотвратить кровопролитие и страшные бои гладиаторов», - прокомментировал он временное перемирие что-то не поделивших парней.

Незадолго до окончания концерта в фойе клуба начали собираться родители, чтобы забрать своих детей с концерта. Среди ожидающих были замечены даже два деда весьма преклонного возраста, застывших в ожидании молодняка.

Зрители потом еще долго не расходились, делились впечатлениями от концерта. Один из парней рассказал, что охранник предлагал ему весьма сомнительную услугу – за полторы тысячи рублей он обещал сходить к Окси и взять у него автограф. Друзья говорящего посчитали, что это невиданная наглость.

По данным Википедии, Oxxxymiron (рус. Оксимирон; настоящее имя Мирон Фёдоров; род. 31 января 1985, Ленинград, СССР) — русскоязычный рэп-исполнитель. Его семья эмигрировала в Германию в 1994 году. В 2008 году закончил Оксфордский университет по специальности «средневековая английская литература». Один из основателей и бывший участник лейбла Vagabund. Выпустил два студийных альбома: «Вечный жид» в 2011 году и «Горгород» в 2015 году.

просмотров: 253

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.