Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:21, 15.04.2015

Диана Гурцкая пригласила слепого мальчика из Новосибирска на концерт в Москву

Российская певица Диана Гурцкая посетила новосибирскую школу-интернат для слепых и пригласила одного из учеников на фестиваль «Белая трость» в Москву.

Российская певица Диана Гурцкая посетила новосибирскую школу-интернат для слепых и пригласила одного из учеников на фестиваль «Белая трость» в Москву.Диана Гурцкая побывала в школе-интернате №39 для слепых и слабовидящих детей в Новосибирске в рамках форума активных граждан «Сообщество» и социальной акции «Рука друга», сообщили в пресс-службе Общественной палаты РФ.

Ученики школы подготовили к приезду гостьи небольшую концертную программу.

Диана Гурцкая отметила, что дети были счастливы и очень радовались встрече.

«Каждый ребенок оставил свой след в моей душе. Были дети, которые очень хорошо пели, другие потрясающе играли на фортепьяно. Мальчик так рассказал стихотворение о войне, что все плакали», - рассказала она.

По словам певицы, все обратили внимание на первоклассника Славу, «потрясающе открытого ребенка, полного жизни».

«Он пропел мне всего лишь отрывок, без музыки, но я сразу поняла, что этот ребенок должен петь у меня на концерте», - сказала Диана Гурцкая.

Она пригласила мальчика принять участие в VI Международном благотворительном фестивале «Белая трость», который состоится в Москве в октябре 2015 года.

От имени Общественной палаты РФ Диана Гурцкая вручила школе-интернату подарки и технические средства реабилитации для слепых и слабовидящих детей.

Напомним, Диана Гурцкая является председателем Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, детей и материнства. Международный благотворительный фестиваль «Белая трость» - творческий проект, созданный Дианой Гурцкой и ее фондом помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца».

просмотров: 301

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.