Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:28, 19.10.2021

В Новосибирске презентуют 3D-витрину экспортеров

Состоится конференция на тему экспорта через онлайн-площадки.

29 октября в Новосибирске будет проведена конференция о экспортной электронной торговле Digital Siberia, которая будет посвящена новым технологиям в экспорте и возможностям выхода новосибирских компаний через онлайн-площадки и маркетплейсы на мировой рынок.

Конференция нацелена на малый и средний бизнес, который заинтересован или занимается экспортом через электронные торговые площадки. Проходить она будет на базе центра «Мой бизнес».

Непосредственно на конференции будут освещаться темы механики экспорта в онлайн-системе, госпрограммы поддержки несырьевого экспорта, преимуществ новосибирских экспортеров. Региональные программы поддержки бизнеса представят представители профильных министерств. Также будет презентован опыт местных производителей, которые уже продают свою продукцию за рубеж. В доступе для ответов на вопросы будут представители власти, занимающиеся поддержкой экспорта.

Также на мероприятии будет презентована первая в стране виртуальная витрина экспортеров – по замыслу данная 3D-витрина позволит зарубежным потенциальным покупателям с помощью 3D-очков изучать продукт как на очной выставке.

По словам главы новосибирского минэкономики Льва Решетникова, одним из основных инструментов развития экспортной деятельности как раз и является электронная торговля, которая на данный момент ежегодно масштабируется, набирает обороты и зарекомендовала себя как эффективный инструмент развития бизнеса.

Участие в конференции бесплатное, нужно лишь пройти регистрацию, сообщает пресс-служба облправительства региона.

Ключевые слова: Новосибирск
Источник: РИА «НовосибПресс»
просмотров: 5734

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.