Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:26, 14.10.2019

Добру – быть, лесу – жить

Депутат Законодательного собрания Александр Аксёненко реализует экологический проект по восстановлению лесных угодьев Колыванского, Мошковского и Болотнинского районов.

Депутат Законодательного собрания Александр Аксёненко реализует экологический проект по восстановлению лесных угодьев Колыванского, Мошковского и Болотнинского районов.

Идея давать деревьям, попадающим в зону строительства ЛЭП, вторую жизнь, возникла четыре года назад. Ежегодно около 450 саженцев березы и сосны пересаживаются возле школ, детских садов, в парках, скверах, дворах и других общественных территориях. Нынешней осенью по 150 деревьев появилось в Колыванском, Мошковском и Болотнинском районах.

В Колыванском районе в этом году получилась наиболее масштабная акция. К ней присоединились учащиеся трех образовательных школ, неравнодушные жители, студенты Колыванского аграрного колледжа, а также волонтерский корпус Быть добру. Совместными усилиями они высадили аллею возле Храма Святой Живоначальной Троицы, активную работу по восстановлению которого ведет депутат Александр Аксёненко. Затем посадка леса продолжилась в лесополосе между Колыванью и селом Большой Оёш.

Несколько лет назад эта территория пострадала от пожара. Ее восстановление ведется в рамках федерального проекта Родной лес общественники получают саженцы в дар для последующей высадки в лесных угодьях. Это особенно важно в связи с обширными пожарами в сибирской тайге, случившимися нынешним летом. Мы рады поддержать неравнодушных людей в стремлении сохранить лес для потомков, сообщил Александр Аксёненко.

Депутат обеспечил транспортом волонтёров, прибывших из Новосибирска, организовал работу походной кухни и раздачу рабочих рукавиц. В результате получился экологический фестиваль, в рамках которого нашлось место выступлению социального молодежного театра безопасности Гудвин, обучающему детей безопасному поведению в экстремальных ситуациях, а также веселым играм и конкурсам.

просмотров: 1313

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.