"Сибирская энергетическая компания" и Уральский турбинный завод подписали договор о реновации и модернизации турбины Новосибирской ТЭЦ-4. Работа над турбиной позволит увеличить мощность ТЭЦ.
Как сообщает пресс-служба Уральского турбинного завода, предприятие изготовит
новую часть высокого давления с одновенечной регулирующей ступенью. "Для
Новосибирской ТЭЦ-4 это уже вторая паровая турбина, которую мы будем
модернизировать, - отметил генеральный директор ЗАО "УТЗ" Игорь Сорочан, - в
июне этого года мы отгрузили им аналогичную паровую турбину после модернизации".
Комплекс мер по модернизации
турбины Т- 100-130 позволит увеличить ее мощность до 130 МВт.