27 августа возле села Краснозерское Новосибирской области прошел VII Сибирский международный автомотофестиваль "Краснозерка-2011".
Как рассказал технический директор фестиваля "Краснозерка-2011" Илья Батемиров, в фестивале приняли участие 150 участников на внедорожниках и легковых машинах из Новосибирска, Красноярска, Томска, Барнаула, Бийска, Кемерово, Новокузнецка и Казахстана. Мотоциклисты в этот раз в фестивале не участвовали.
Посмотреть на соревнования в Краснозерское приехали более 5 тыс. зрителей. "Погода нас немножко подвела, зрителей было меньше, ожидали около 10 тыс. В связи с дождиком люди просто-напросто не поехали", посетовал Илья Батемиров.
По информации официального сайта фестиваля, участники соревновались в следующих дисциплинах: дрэг-рейсинг, эндуро-кросс, джип-триал, ралли-рейд, автомногоборье, стайлинг, автозвук, стант-райдинг, гонки на тракторах.
Общий призовой фонд, по данным Ильи Батемирова, составил 250 тыс. руб. 14 призовых мест было разыграно в дрэг-рейсинге, 3 места в автомногоборье, 2 места в ралли.