Вот уже восемь лет, на открытой площадке возле Дома Ленина в Новосибирске июньскими вечерами можно услышать хорошую музыку. За неделю до Дня города артисты и коллективы Новосибирской филармонии
бесплатно играют для горожан и гостей города, а называется это все фестивалем "На ступенях". В этом году он будет проходить с 20 по 26 июня.
- Летние концерты open air, на открытом воздухе, - хорошая европейская традиция, которой мы следуем вот уже 13 лет, - комментирует художественный руководитель филармонии Владимир Калужский, - Когда музыка звучит на улицах города, возникает новое, более высокое качество жизни. Мы счастливы силами наших коллективов преобразить динамичный облик Новосибирска накануне Дня города.
По словам пресс-секретаря Новосибирской филармонии Марины Монаховой, в программе фестиваля "На ступенях" заявлены выступления Биг-Бэнда Владимира Толкачёва, Концертного духового оркестра, ансамбля медных духовых инструментов "Сибирский брасс", Эстрадного оркестра, фольклорного ансамбля "Рождество", Вокального ансамбля Павла Шаромова, джаз-оркестра "Сибирский диксиленд".
Фестиваль завершится в День города, 26 июня: на ступенях Дома Ленина состоится праздничный гала-концерт с участием взрослых и молодёжных коллективов. Еще раз напомним, что на все концерты фестиваля вход свободный.