Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту взрыва на железной дороге в Новосибирской области.
По данным ведомства, в результате происшествия никто не пострадал, передает 7 июня корреспондент Тайги.инфо.
Как сообщается в релизе управления, 7 июня около 14:30 местного времени (11:30 мск) на 3309 км перегона станций Чик Обь Западно-Сибирской железной дороги сработало неустановленное взрывное устройство массой около 1 кг в тротиловом эквиваленте.
"В результате взрыва повреждены крайний рельс второго пути и две шпалы. Пострадавших нет. По данному факту возбуждено дело по ч. 2 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества) и ч. 1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств)", говорится в сообщении.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению.
В следственном управлении также уточнили, что движение поездов на Западно-Сибирской железной дороге из-за взрыва остановлено не было, все составы следуют по параллельным веткам в обычном режиме.