Календарь

Июнь 2026

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:56, 19.05.2011

В области вырастет число золотых медалистов

По итогам 2010-2011 учебного года, на получение золотых медалей претендуют 451 (в прошлом году —  397) выпускников общеобразовательных учреждений Новосибирской области.

Это 247 учеников —  из районов и городов области, 204 —  из Новосибирска.

По информации областного Минобрнауки, наибольшее количество золотых медалистов ожидается в Барабинском районе —  32, в Бердске —  28, Тогучинском районе —  16, в Новосибирском и Карасукском районах —  по 12, в Татарском и Куйбышевском районах —  по 11, в Черепановском районе —  10.

Стоит отметить, что увеличение числа золотых медалистов наблюдается при сокращении общего количества выпускников. Если в 2010 году 11-е классы в Новосибирской области окончили 13 тысяч 890 человек, то в 2011 году их ожидается 13 тысяч 473 человека. Выпускников 9-х классов в 2010 году было 20 тысяч 100 человек, в 2011 году —  19 тысяч 900 человек.

25 мая в школах области пройдут последние звонки.
Источник: dkvartal54
просмотров: 53
Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения