Календарь

Июнь 2026

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:35, 26.04.2011

Началась реорганизация «Новосибирскэнерго»

Акционеры ОАО "Новосибирскэнерго" на внеочередном собрании утвердили реорганизацию общества в рамках закона об электроэнергетике, говорится в сообщении компании.

Акционеры 19 апреля одобрили реорганизацию "Новосибирскэнерго" в форме выделения из ОАО технической компании "Генерация" с одновременным ее присоединением к компании "Сибирская энергетическая компания" ("Сибэко"), которая является 100%-ной "дочкой" "Новосибирскэнерго".

Кроме того, из ОАО "Новосибирскэнерго" выделяется ОАО "Электромагистраль", которое наделено имуществом: ЛЭП и подстанциями напряжением 220 кВ.

"Все акционеры ОАО "Новосибирскэнерго" получат доли, пропорциональные имеющимся у них акциям "Новосибирскэнерго" во вновь созданных обществах —  "Генерация" и "Электромагистраль". Вся реорганизация ОАО "Новосибирскэнерго" должна быть закончена к 1 июля 2011 года. С этого времени "Сибэко", получив 100%-ную правопреемственность от "Новосибирскэнерго" будет осуществлять тепло- и электроснабжение на оптовом рынке энергии и мощности, выработку тепла в городе Новосибирске и городе Куйбышеве Новосибирской области", —  сообщил генеральный директор "Новосибирскэнерго" Александр Пелипасов.

Справка: "Новосибирскэнерго" занимается производством электрической и тепловой энергии. В структуре компании есть филиал "Локальные котельные", а также ряд дочерних обществ, профилированных по видам деятельности. В состав генерирующих мощностей энергосистемы входят пять тепловых электростанций в Новосибирске и Барабинская ТЭЦ. "Новосибирскэнерго" аффилировано со структурами группы Е4, владельцем которой является Михаил Абызов.
Источник: dkvartal54
просмотров: 42
Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения