Всю минувшую ночь длились пасхальные службы в православных храмах Новосибирска. А сейчас продолжаются дневные богослужения, крестные ходы вокруг храмов.
Священники освящают принесенные сибиряками куриные яйца, пасхальные куличи и бутылки с вином.
Сотни людей приходят в собор во имя Александра Невского, где побывал наш фотокорреспондент. Сотни сибиряков пришли в этот храм, чтобы приобщиться к таинству Воскресения Христова, освятить пищу к пасхальному столу и самим окропиться святой водой.