Календарь

Июнь 2026

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:19, 20.04.2011

За 2 года Россия потратила на автопром 170 млрд

В 2009-2010 году Россия потратила на поддержку отечественного автопрома 170 миллиардов рублей. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин во время выступления в Госдуме.

По словам главы правительства, такие значительные затраты были сделаны для того, чтобы поддержать автомобильную отрасль, переживающую последствия кризиса, а также сохранить 600 тысяч рабочих мест.

Путин отметил значительную роль в поддержке автопромма государственной программы утилизации старых автомобилей, стартовавшей в марте 2010 года. В ее рамках владельцам машин возрастом старше десяти лет предлагалось обменять их на скидку в размере 50 тысяч рублей для покупки нового автомобиля российского производства. За время действия программы в России было выдано 500 тысяч утилизационных сертификатов. На ее финансирование было потрачено 36 миллиардов рублей.

Как сообщалось ранее, в 2009-2010 году российское правительство выделило Волжскому автозаводу 50 миллиардов рублей. При этом в настоящее время долг "АвтоВАЗа" перед государством составляет 65 миллиардов рублей.
Источник: dkvartal54
просмотров: 43
Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения