Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

03:29, 11.08.2016

НЗХК планирует развивать машиностроение

«Новосибирск должен сохранить статус промышленного и индустриального центра», - заявил депутат Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Жирнов в ходе визита на Новосибирский завод химконцентратов.

«Новосибирск должен сохранить статус промышленного и индустриального центра», - заявил депутат Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Жирнов в ходе визита на Новосибирский завод химконцентратов.

Глава города Анатолий Локоть, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Жирнов и представители администрации Калининского района Новосибирска посетили крупнейшее районообразующее предприятие Новосибирский завод химконцентратов, где вместе с руководством обсудили перспективы предприятия и ответили на вопросы заводчан-атомщиков.

НЗХК основан в 1948 году завод и, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, по-прежнему продолжает оставаться не только крупнейшим отечественным предприятием атомной промышленности, но и одним из ведущих мировых производителей ядерного топлива для атомных электростанций и исследовательских реакторов, металлического лития и его солей.

Как рассказал недавно назначенный новый директор предприятия Михаил Зарубин, в ближайшей перспективе, при сохранении уже наращенных объёмов основного производства, на базе производственных площадок и инфраструктуры предприятие начнет развивать такую отрасль, как машиностроение. Сегодня мы просматриваем перспективные направления с точки зрения общего машиностроения. У нас освобождаются ресурсы, и эти ресурсы и наш персонал, который остаётся на предприятии, мы перетрудоустраиваем на перспективные направления, заявил Михаил Зарубин.

То, что сегодня предлагает НЗХК, уверен, будет востребовано. Это принципиальнейший вопрос развития реального производства, тем более, речь идёт о машиностроении именно в городе Новосибирске. Необходимо, чтобы строились не одни торговые центры, а Новосибирск сохранял статус промышленного и индустриального центра, считает депутат Андрей Жирнов.

просмотров: 124

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.