С 1 декабря в Новосибирске ввели запрет на движение большегрузов. Но только в часы-пик.
С 1 декабря в Новосибирске ввели запрет на движение большегрузов. Но только в часы-пик.Фуры не будут пускать в город с 7 до 10 утра и с 16 до 20 часов. Под ограничение попадает негабаритный транспорт: шире 2,5 метров, выше 4 метров и длиннее 15 метров. Городские власти надеются, что запрет поможет уменьшить зимние пробки. Ограничение будет действовать до 1 апреля.
«В настоящее время устанавливаются соответствующие запрещающие дорожные знаки на въездах в город, на магистралях города Новосибирска, это, прежде всего, мосты, магистраль Большевистская и так далее», - говорит начальник отдела организации дорожного движения ГУБО мэрии Новосибирска Сергей Соскин.