Мероприятия

выставка, 3+

Тропинка в рай

живопись

Это девятая по счёту выставка проекта Александра Клушина «Persona Grata», которая представляет творчество художника Анатолия Хуторного. Анатолий Павлович Хуторной родился в 1945 году в Кемерово, где счастливо жил всю свою жизнь.

Это девятая по счёту выставка проекта Александра Клушина «Persona Grata», которая представляет творчество художника Анатолия Хуторного. Анатолий Павлович Хуторной родился в 1945 году в Кемерово, где счастливо жил всю свою жизнь. Художественное образование он получил в 1972 – 1976 годах, когда учился в Кемеровском художественном училище. С 1983 года он участвует в выставках самого разного масштаба, от небольших персональных до групповых и региональных.

Его работы находятся в различных музеях и частных собраниях в России и за рубежом.  Он работал в домах творчества «Сенеж» и «Челюскинская». Этот опыт был для него чрезвычайно полезен. Он много экспериментировал в искусстве, пока не открыл в себе простого рисовальщика, для которого точность линии и штриховки графитного карандаша дороже преимуществ живописного решения образа. С 1987 года он живёт вместе с супругой, Августой Антоновной Тарнавской, в селе Ивановка недалеко от Кемерово. Начиная с весны и кончая ранними зимними морозами, он проводит там самое плодотворное для творчества время, набираясь новых впечатлений и радуясь старым знакомым местам.  

просмотров: 208