Мероприятия

выставка, 0+

Александр Бороздин. Отечество

живопись

Приглашаем Вас на выставку работ удивительного художника Александра Бороздина. Александр Бороздин, художник из Курска (1946 - 1986) прожил недолгую, очень непростую жизнь художника советской эпохи.

Приглашаем Вас на выставку работ удивительного художника Александра Бороздина. Александр Бороздин, художник из Курска (1946 - 1986) прожил недолгую, очень непростую жизнь художника советской эпохи. Он учился на художественного - графическом факультете курского педагогического института. Коллекция его работ хранится в Академгородке после его пребывания здесь в семье брата, Алексея Бороздина. Здесь он жил во время подготовки своей выставки, которая прошла в выставочном зале Дома ученых в начале 70-х.

А свою  первую выставку Александр Бороздин  организовал ещё учась на первом курсе Худграфа. Уже тогда его работы отличал сказочный, фантастический характер. Но его фантазии - не случайный вымысел, все они взяты из реальной жизни, каждая работа носит отпечаток внутренних ассоциаций автора, его поэтических отношений к окружающей действительности. Облака-лебеди, невесты-березки, кружева леса, изящные силуэты деревьев, поэтика деревенского быта - натурные зарисовки в руках Александра становятся очень родными, любимыми.

просмотров: 107