№ 654684

Интервью с руководителем Форума «Развитие регионов. Лучшее для России»

18:30, 08.12.2022просмотров: 58
С 15 по 16 декабря 2022 года в Самаре в отеле Lotte пройдет VI региональный Форум «Развитие регионов. Лучшее для России». Мероприятие поможет выявить лучшие проекты и практики, которые способствуют экономическому развитию страны и станет площадкой для создания плодотворного сотрудничества между бизнесом, обществом и властью. В преддверии события мы поговорили с руководителем проекта, Валерией Толстопятовой, и задали ей самые важные вопросы.

Скажите, как появилась идея создания первого Форума? Когда это было? Какой была его цель и к чему привело событие?

- Первый Форум «Развитие регионов. Лучшее для России» состоялся в далеком 2017 году. За эти годы мы увидели множество успешных проектов и поднимали разные темы. Например, в 2019 году обсуждали эволюцию комфортных условий проживания и построения бизнеса регионов, а в 2021 году — социально-экономическое развитие в региональной перспективе. И, как видите, уже 6-й год подряд помогаем объединять наиболее эффективные практики и проекты, способствующие развитию экономики страны, и поддерживать сотрудничество бизнеса, общества и власти.

Чему будет посвящен Форум в этом году?

- В этом году участники Форума соберутся, чтобы поделиться опытом внедрения разнонаправленных проектов во всех аспектах бизнеса. Будут организованы две тематические сессии: «Новая реальность: вызовы или возможности? Развитие импортозамещения как ответ на внешнеполитические изменения» и «Устойчивое развитие регионов: сохранить наработанное, освоить новое». Каждый Форум, который мы проводим, отличается от предыдущих. На мероприятии обсуждаются самые значимые события года, которые действительно важны для бизнеса. В этом году мы также не отступим от этого правила — поднимем вопросы реакции региональной экономики на вызовы 2022 года, неизбежности формирования новой стратегии в области здравоохранения, взаимодействия бизнеса и государства в реализации ESG и другие «горячие» темы для обсуждения.

Почему, на ваш взгляд, нужно принять в участие в мероприятии?

- Во-первых, наш Форум — это источник вдохновения и возможность для бизнеса заявить о себе в разных регионах России. Участники смогут провести целых 2 дня в профессиональной среде и получить возможность приобретения новых знакомств и деловых контактов. На мероприятии соберутся более 30 экспертов с реальными кейсами, которым можно будет задать интересующие вопросы.

Отечественный бизнес сегодня действительно стоит на границе новых возможностей в связи с освобождением рынка или это, наоборот, источник еще больших трудностей? Иными словами, есть ли шансы у российских предпринимателей органично занять освободившиеся места и покрыть спрос потребителей?

- Шансы есть всегда. Санкции, хоть и оказали влияние на отечественный бизнес, не поставили под вопрос его развитие. Поставщики продолжают свою работу, а компании находят новые возможности. На Форуме будет также поднят вопрос влияния параллельного импорта на изменение товарооборота и экономику страны — одна из ключевых тем на сегодня. В кон
Сайт: rusregions.top/
Телефон: +7 (495) 642-53-62
Электронный адрес: отправить письмо