Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:43, 11.11.2014

Второй «Форум действий» даст ответ санкциям

На заседании центрального штаба Общероссийского народного фронта обсудили вопросы по подготовке второго "Форума действий", который пройдет с 17 по 18 ноября в Москве. Основными темами встречи станут реализация "майских указов" Владимира Путина и развитие экономики России в условиях введенных западными странами санкций.

Александр Бречалов, Ольга Тимофеева и Станислав Говорухин. Фото: onf.ru

Участники заседания Центрального штаба Общероссийского народного фронта обсудили вопросы подготовки второго "Форума действий". Было принято решение провести форум 17-18 ноября в Москве. Также на заседании Центрального штаба ОНФ коснулись вопросов, которые будут подняты на форуме.

Тема одной из площадок форума будет посвящена развитию такой важной для страны сферы, как сельское хозяйство. Эксперт рабочей группы ОНФ "Честная и эффективная экономика" Евгения Уваркина рассказала, что на площадке "Аграрный сектор: возможности роста" обсудят проблемы сельскохозяйственной отрасли.

"Динамика роста импорта в прошлом году достигла рекордных значений. В условиях санкций встает вопрос разворота данной тенденции и ускоренное достижение значений доктрины продовольственной безопасности и импортозамещения", – цитирует пресс-служба ОНФ Евгению Уваркину.

Она подчеркнула, что российское сельское хозяйство накопило достаточно опыта и технологических решений, для того чтобы полноценно реализовать поставленные перед ней задачи. "Для реализации планов нам нужно время, комплексное решение накопившихся вопросов отрасли и финансирование", – отметила Уваркина.

Была обозначена и главная тема обсуждения на другой тематической секции "Форума действий", посвященной вопросам ЖКХ. Важно, чтобы данные о существовании программ помощи и возможности ими воспользоваться доходили до населения. "Нас волнует реализация программы "Жилье для российской семьи". Основные проблемы программы – это вопросы информирования людей и доступа бизнеса к ее реализации", – рассказал руководитель Центра мониторинга исполнения указов президента "Народная экспертиза" Николай Николаев.

Также будет обсуждаться проблема переселения людей из аварийного жилья: "Есть вопросы к качеству того жилья, которое приобретается и строится для реализации этой программы. За год у нас собрался внушительный реестр так называемого нового аварийного жилья почти из 20 регионов".

Источник: Дни.ру
просмотров: 30

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.